ТОП-5 главных страхов "исключительной" нации

Коррупция в стране беспокоит американцев так же сильно, как Обаму — изменение климата

Исследователи из Университета Чапмана ( Калифорния, США) провели опрос среди тысяч взрослых американцев, чтобы выяснить, насколько сильно их беспокоят проблемы страны и, в частности, угроза глобального потепления.

Правда.Ру напоминает, что об этой проблеме часто говорит президент США Барак Обама, приписывая ей огромное влияние на национальную безопасность страны и усилия Вашингтона по борьбе с международным терроризмом.

Этот аспект учли и калифорнийские исследователи в своем опросе. Оказалось, что один из страхов Барака Обамы не так уж и сильно волнует его народ - всего 30% опрошенных заявили об этом.

Аналитики выяснили, что большинство американцев (58%) обеспокоены возросшим уровнем коррупции в США. Еще 44,8% заявили об угрозе кибертерроризма, а 41% видит в качестве проблемы для населения США слежку за ним спецслужб страны, в частности, АНБ и ЦРУ.

Также в ТОП-5 главных страхов американцев, вопреки природным беспокойствам руководства страны, попали возможность экономического коллапса (39,2% опрошенных) и войны с другими странами (35,9%).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить