Столтенберг хочет от России большой, но чистой любви

 

Генеральный секретарь НАТО снова обвиняет Россию в нелюбви к альянсу.

Глава североатлантического альянса Йенс Столтенберг удивляется, почему Россия не испытывает теплых чувств к альянсу и вновь обвиняет Москву в желании расколоть военный союз.

"Думаю, Россия не любит НАТО. Конечно, они не согласны с нами, такая позиция…, и они сочли бы большим успехом, если бы смогли разделить нас", — сказал Столтенберг при ответе на вопрос, согласен ли он с мнением, что Россия делает все возможное, чтобы "вбить клин" между союзниками.

Относительно недавно бывший премьер-министр Норвегии, а ныне глава НАТО, говорил о том, что Россию не стоит бояться, что она не представляет военной угрозы для стран-участников альянса, об этом подробно писала Правда. Ру. И вот теперь мы снова наблюдаем возвращение на ту же антироссийскую риторику.

Свои емкие высказывания о стремлении России развалить НАТО Столтенберг сделал, выступая в нью-йоркском мемориальном комплексе, посвященном жертвам терактов 11 сентября. Запись его выступления распространила пресс-служба НАТО.

"Честно говоря, мы видим некоторые разногласия между союзниками, не только те, которые инициированы РФ, но в силу разных причин", — отметил Столтенберг, но подчеркнул, что разные точки зрения между 29 независимыми государствами всегда возможны, а умение вести конструктивный диалог даже при наличии разногласий говорит скорее о силе, чем о слабости союза. Глава альянса уверен, что компромисс найти можно всегда, особенно если речь заходит о коллективной безопасности.

Читайте также:

Глава НАТО: "армия демократии" готова к броску на Москву

Глава НАТО "просветил" журналистов, чем отличается Россия от ИГИЛ

Йенс Столтенберг опять заговорил о "диалоге с Россией без холодной войны"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить