Царнаева будут содержать в Индиане

Джохар Царнаев будет ждать казни в Индиане

Приговоренный к смертной казни за бостонский теракт Джохар Царнаев будет, вероятнее всего, содержаться в тюрьме в американском городе Терре-Хот (штат Индиана) до приведения в исполнение приговора.

Как сообщает телекомпания Fox News, в тюрьму Индианы помещают тех, кто был обвинен федеральными властями и ожидает смертной казни, хотя возможно, что его поместят в тюрьму в городе Флоренс (штат Колорадо). В ней часто содержат тех, кто бы признан виновным в терроризме. Им не разрешаются какие-либо контакты с окружающим миром.

25 июня Царнаеву официально вынесли смертный приговор, пишет ТАСС. Сам Царнаев на слушаниях принес извинения пострадавшим в результате теракта. Прежде во время судебного процесса он отказывался от каких-либо публичных заявлений. Наблюдатели расценили тот факт, что он нарушил молчание, как подтверждение намерений защиты оспорить решение суда.

Издание напоминает, что 15 апреля 2013 года в центре Бостона недалеко от финишной черты марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. В результате погибли три человека, более 260 получили ранения. 

Приговор же Царнаеву выносился в соответствии с с Федеральным законом, который предусматривает смертельную инъекцию в качестве наказания. Кроме того, с 1988 года лишь три приговора о смертной казни, вынесенные по Федеральному закону, были приведены в исполнение. Остальные заменены на пожизненное заключение без права на помилование.

Читайте также:

Мать "бостонского убийцы" назвала американцев террористами за осуждение сына

В Бостоне начались слушания по делу Царнаева

Знакомого бостонского террориста признали виновным в даче ложных показаний

Европа перестает верить правящим политикам и партиям

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *