В США подростку грозит 40 лет тюрьмы

15-летняя американка может получить 40 лет за убийство двухмесячного ребенка

Окружной суд Далласа, штат Техас США, завершает расследование жестокого инцидента, связанного с убийством двухмесячной малышки.

Виновной в смерти ребенка в результате признана теперь уже 15-летняя девушка, имя которой следствие не раскрывает в силу ее несовершеннолетнего возраста. В январе этого года девушку, которой на тот момент было еще 14, ее мать оставила дома для присмотра за двухмесячной сводной сестрой, сообщает Dallas Morning News.

Погибшая малышка по имени Джастис должна была стать приемным ребенком в этой семье. Оставшись дома в одиночестве, старшая девочка отнесла ребенка в ванну и утопила ее, а потом позвонила в полицию и сообщила о смерти младенца, отказавшись рассказывать подробности. В это же время домой вернулась ее мама.

Последние три месяца, пока выяснились детали происшествия, под стражу была взята мать убившей Джастис девушки, однако на последнем слушании по делу ее дочь призналась, что это она утопила малышку, отметив, что сделала это умышленно, потому что не хотела, чтобы в их семье, в которую входят также ее сестра и старший брат, появлялся приемный ребенок. Девочка описала и весь ход убийства.

Теперь она должна получить максимальное наказание по достижению совершеннолетнего возраста, что подразумевает содержание в тюрьме до 40 лет. Однако учитывая добровольное признание подростка и старания ее защиты, когда девушке исполнится 19 лет, она сможет потребовать условный срок или претендовать на УДО.

На данный момент следователи решают, каким образом убившая ребенка сможет получать образование до наступления совершеннолетия и будет ли она учиться до этого времени вообще, учитывая тяжесть ее проступка. 

Правда.Ру писала о том, что недавно труп пятилетнего ребенка был найден в одной из сельских областей Болгарии. Тело убитого лежало в чемодане, брошенном на дороге, не менее двух недель.

Читайте также:

"Казнить нельзя..." - будет ли точка?

США: "Добрая" бабушка перерезала семимесячному ребенку горло электропилой

"Патриоты Украины" в Харькове убили семью, в том числе и ребенка

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить