Госслужащие в США не доплатили более $3,5 млрд налогов за 2014 год

Новый доклад Internal Revenue Service (IRC, Служба внутренних доходов, одно из подразделений Государственного казначейства США) показывает, что по состоянию на конец 2014 года, федеральные служащие Соединенных Штатов недоплатили в бюджет налогов на сумму 3539203480 дол.

Причем сумма  1141622621 дол приходится на неуплаченные налоги действующих гражданских служащих, а сумма в 602 698 872 дол составляет долг находящихся в отставке гражданских и военных служащих.

Джейсон Чафетс, руководитель финансового департамента Казначейства, настаивает на усилении ответственности для действующих и находящихся в отставке чиновников, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов.

Чафетс как глава Комитета Палаты Реформ по надзору планирует внести поправки в законодательство во время слушания соответствующих налоговых для законопроектов. Один из них, «Закон ответственности федеральных служащий по налогам в 2015 году», будет рассматриваться Конгрессом уже на этой неделе. Данный законопроект увеличивает ответственность федеральных служащих за крупное увеличение налоговой задолженности. В частности при неуплате налогов, чиновникам сокращается премия, и они полностью лишаются бонусов.

"Служба в федеральных структурах является сама по себе большой честью и привилегией. Приводит в замешательство тот факт, что федеральные служащие сами уклоняются от налогов, на средства которых происходит финансирование федеральных структур США. Мы видим пример гражданской безответственности. Там где начинается гражданская безответственность, начинает действовать уголовная ответственность», цитирует источник выступление Чафетса на предварительных слушаниях законопроекта Конгрессе, сообщает Pravda.Ru.

Полностью информация здесь.

Читайте также:

Санкции отвлекли США от самого главного

Пламен Пасков: "Мы для США - тупые туземцы"

Как поставить в тупик генпрокурора США

Обама готовит в США второй "черный вторник"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить