США обвиняют Россию в развертывании боевых лазерных станций

 

Правительство Соединенных Штатов Америки заподозрило Российскую Федерацию в том, что та якобы разместила в космосе боевые лазеры.

Об этом заявил помощник государственного секретаря США по контролю над вооружениями, верификации и проверке соглашений Илим Поблет. По ее словам, данная лазерная система, размещенная Россией в космосе, способна по щелчку пальцев отключить американские спутники.

Выступая перед представителями Организации Объединенных Наций, Илим Поблет заявила, что для Соединенных Штатов Америки этот поступок Российской Федерации является олицетворением того, что Москва ведет нечестную и хитрую игру. По словам помощника госсекретаря США, российское правительство говорит одно, а позволяет себе совсем другое.

Илим Поблет резюмировала, что правительство США крайне обеспокоено тем, как Россия ведет себя в космосе.

Отметим, что это высказывание о "вседозволенности" России в космосе далеко не первое у Илим Поблет. Так, ранее "Правда.Ру" писала о том, что она рассказала американским средствам массовой информации о неких российских "спутниках-убийцах", что также способны выводить из строя космические аппараты. Таким образом, уверена Поблет, Россия стремится навредить другим государствам.

Читайте также:

США готовятся "бить русских" в космосе и с орбиты

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить