Они устали: больше половины американских солдат не хотят воевать за рубежом

Более 59% солдат США против боевых операций за рубежом

Против боевых действия за пределами США выступают больше половины действующих американских военнослужащих - 55%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, в котором приняли участие более 2,2 тысяч человек.

Офицеры и солдаты полагают, что власти должны сосредоточить своё внимание на внутренней безопасности и борьбе с терроризмом.

Бэрри Ладендорф, ветеран войны во Вьетнаме, комментируя результаты опроса, в интервью RT заявил, что у американских военных, участвующих в многочисленных конфликтах по всему миру, нет причин поддерживать провальную внешнюю политику США.

"За последние двадцать лет мы увидели, что вторжения в другие государства, бомбардировки мирных жителей в мусульманских странах не являются ключом к успеху. Американские военные расплачиваются за это, сражаясь в многочисленных и ненужных войнах на Ближнем Востоке" - говорит Ладендорф.

При этом мнение солдат, морпехов и летчиков никого не волнует. А это время все эти напрасные войны просто поддерживают американский военно-промышленный комплекс, который давно уже контролирует власть в США, определяя вектор оборонной политики страны.

Напомним, за последние 15 лет США развязали две масштабные войны: в Ираке в 2003-2011 гг. и в Афганистане в 2001-2014 гг. В военных действиях за рубежом задействованы почти два с половиной миллиона военнослужащих США, из которые в ходе различных конфликтов уже погибли 6 853 солдата, а 670 000 стали инвалидами.

"Мы вели бесконечную войну в Афганистане, ничего не изменилось, стало только хуже, - говорит Бэрри Ладендорф, - Мы разрушили Ирак без какой-либо видимой причины. Этому нет оправдания".

Действия американских войск, считает он, только способствовали усилению группировки "Исламское государство"*, которое в свою очередь разрушает весь Ближний Восток. Поэтому результаты проведенного опроса и не могут удивлять: американские военные не хотят поддерживать провальную политику властей.

*"Исламское государство" - террористическая исламистская организация, запрещенная в России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить