В ФБР опознали боевика, казнившего американских журналистов. Новости США. Правда Ру. Последние новости сегодня, 25 сентября 2014 года

В ФБР опознали боевика, казнившего американских журналистов

Глава Федерального бюро расследований Джеймс Коми заявил, что личность боевика радикальной группировки «Исламское государство», который казнил в Ираке двух американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа, удалось установить, сообщает агентство «Франс Пресс». «Мы установили (личность боевика)», - заявил Коми.

В начале сентября была опубликована видеозапись казни боевиками «Исламского государства» американского журналиста Стивена Сотлоффа, захваченного в Сирии в августе 2013 года вскоре после того, как он пересек границу с Турцией.

Почти за две недели до этого экстремисты из ИГ разместили в интернете видеозапись c другим американским журналистом Джеймсом Фоули, взятым в плен в Сирии в 2012 году. Тогда боевики заявили, что казнь Фоули стала ответом на начатые США бомбардировки позиций ИГ в Ираке, и что жизнь Сотлоффа зависит от шагов, которые предпримет президент США Барак Обама. 

Читайте также:

ИГИЛ призвало мусульман всего мира убивать мирных граждан

Владимир Сотников: В борьбе против ИГИЛ Обаме придется обращаться к курдам

Сирийские курды прорываются в Турцию 

Эксперт по Ближнему Востоку: Власти Турции заключили сделку с террористами ИГ 

Боевики ИГ предприняли химатаку против иракских военных 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 25 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить