Американцы не доверяют кандидату в президенты Хиллари Клинтон

Приговор социологов: 68% считают Хиллари Клинтон нечестной

Около 68% американцев считают нечестной кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон и не хотят ее видеть во главе государства. Такой результат показал социологический опрос CNN/ORC.

В опросе приняли участие 882 зарегистрированных избирателя.

По результатам исследования 46% опрошенных граждан отдают предпочтение кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу и 41% - Хиллари Клинтон.

Ранее Клинтон не раз подозревали в лжесвидетельстве, а также в ее биографии есть случаи таинственной пропажи людей, которые могли бы нанести ущерб репутации депутата.

Правда.Ру сообщала, что государственный департамент США объявил в начале июля о возобновлении расследования в отношении бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и ее помощников по делу о личной почтовой переписке.

Как сообщает The Associated Press со ссылкой на официального представителя Госдепа Джона Кирби, расследование возобновится, поскольку Министерство юстиции США не осуществляет уголовное преследование Клинтон.

По словам Кирби, в отношении Клинтон все еще могут быть введены «административные санкции». Он также добавил, что Госдеп приостановил свою проверку в апреле, чтобы не мешать расследованию ФБР.

В итоге Клинтон обвинили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и их потенциальной утечке иностранным хакерам. В ФБР заявили, что оснований для уголовного преследования экс-госсекретаря нет, так как в бюро не нашли доказательств, что частный почтовый сервер Клинтон был взломан.

Напомним, что Клинтон, будучи главой Госдепа, использовала для служебной переписки личный почтовый ящик, что является непозволительным. В конце мая 2016 румынский хакер похвастался, что без особого труда взломал сервер кандидата в президенты США и получил доступ к ее почте. Вскоре Лехел был задержан и экстрадирован в США.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы