Трамп и Клинтон стали лидерами президентской гонки

Лидерами предвыборной гонки США стали Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.Согласно результатам опроса, с их популярностью среди американцев не может конкурировать ни один из выдвиженцев от Демократической и Республиканской партий.

По данным последних опросов, у демократов вырвалась вперед бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Клинтон в настоящее время опережает соперников на 15%, и шансы стать единым кандидатом в президенты от своей партии у нее очень велики.

Как пишет Мир24, у республиканцев ситуация еще определеннее- Дональд Трамп опережает соперников почти на 20%.  Его поддерживают 45% респондентов, а его ближайшего соперника сенатора от Техаса Теда Круза - 27%.

Отметим, что исследование заказали газета Wallstreet Journal и телекомпания NBC. Впереди у претендентов на президентское кресло важный этап. Во вторник состоятся первичные выборы - праймериз - сразу в пяти штатах. В частности, в Пенсильвании, Коннектикуте, Делавэре, Мэриленде и Род-Айленде.

Стоит напомнить, что нового главу государства американцы будут выбирать в ноябре. Ранее стало известно, что в родном штате Нью-Йорк миллиардер Трамп одержал уверенную победу на первичных выборах. Он набрал голоса 89 делегатов из 95. Претенденту необходимо набрать 1237 делегатов, чтобы стать кандидатом от Республиканской партии. Сейчас у Дональда Трампа их 845. У его соперников: Теда Круза - 543, Марко Рубио - 171 делегатов.

Правда.Ру писала о заявлении Дональда Трампа, сделанном в Нью-Йорке, что его соперник Тед Круз лишился шансов на победу в республиканской президентской гонке. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *