Разбился еще один самолет с намалеванной свастикой

 

В Соединенных Штатах Америки потерпел крушение легкомоторный самолет.

Об этом сообщает американское издание "Los-Angeles Times".

Известно, что воздушное судно рухнуло прямо на проезжую часть — на шоссе неподалеку от Лос-Анджелеса. В следующее мгновение после падения самолет воспламенился. Но, что сродни чуду, никто не пострадал. Американским стражам правопорядка пришлось на время перекрыть шоссе.

По словам пилота, авария произошла из-за проблем с двигателем. Прямо во время полета тот заглох, и ему ничего не оставалось кроме как экстренно посадить самолет. Для приземления пилот выбрал участок дороги, свободный от машин.

Неудивительно, что у самолета произошли проблемы с работой двигателя — он использовался еще во времена Второй Мировой войны для обучения летчиков из США и Великобритании.

Примечательно, что сегодня на боку его красовалась эмблема Военно-воздушных сил нацистской Германии. Отреставрированный самолет зачастую использовали для парадов, фестивалей и других мероприятий, посвященных годам Второй Мировой войны.

Что это — рок, судьба, провидение или обычное совпадение, неизвестно, но самолеты с фашистской символикой падают очень и очень часто. Так, ранее "Правда.Ру" писала о двух других подобных случаях — в заснеженных горах Швейцарии и подмосковном Дракино.

Читайте также:

ЭКСПЕРТЫ — о запрете демонстрировать свастику…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить