Псаки требует предоставить жителям российского Крыма право выбрать украинскую Раду последние новости на сегодня 24 октября Pravda.Ru 2014 год

Госдеп предложит американцам голосовать на британском референдуме?

Выступая перед журналистами на очередном брифинге Джен Псаки высказала пожелание, чтобы жители Крыма приняли участие в выборах депутатов парламента Украины.

"Это очередной этап для нации, который демонстрирует их приверженность к демократическому процессу", - заявила Псаки в четверг на брифинге, комментируя предстоящее голосование. Она отметила, что Вашингтон "одобряет украинское правительство в том, что они готовятся к свободным, честным и инклюзивным выборам".

"Мы надеемся увидеть широкое участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске, и осуждаем любые помехи этому законному демократическому процессу", - подчеркнула Псаки, добавив, что Госдеп уже готов работать с новым парламентом.

Что же прозвучало в словах представителя Госдепа? Наивная забывчивость? Или подчеркивание не признания Крыма территорией России, хотя за выход из состава Украины вполне демократически проголосовало большиство жителей, о чем писала Pravda.Ru.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что ему не интересно мнение Запада по Крыму.

Читайте также:

Джен Псаки рассказала о "печеньках" "сладкоежки" Джона Керри 

Джен Псаки: Мы не предупреждаем Сирию о бомбардировках ее территории

Джен Псаки: Права человека на Украине нарушают сепаратисты и русские, но доказательств этому нет

Минобороны России преподаст Джен Псаки уроки географии

Читайте последние новости на сегодня, 23 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить