Вашингтону нечем кормить более четверти чернокожих граждан

Богатый Вашингтон "дарит" США все больше нищих темнокожих

В последние десять лет в столице США не был зафиксирован значительный рост благосостояния ее жителей, в особенности, цветного населения.

Это следует из последнего исследования Института фискальной политики Колумбии, округа, где располагается Вашингтон. По данным экспертов, за последний год более 26% темнокожих жителей города проживают за чертой бедности.

В некоторых районах, густо заселенных афроамериканцами, к примеру, вблизи реки Анакостия их численность составляет 90%, по сравнению с бедными, на грани  нищеты находятся 33% жителей. 

Исследователи отмечают, что цветные американцы в этой районе за последние восемь лет были единственной этнической группой, чье благосостояние только ухудшалось.

В отчете Института сообщается, что большинство афроамериканцев в Вашингтоне- каждый седьмой - не могут получить даже диплом о завершении курса среднего образования, в то время, как среди белых это соотношение один к 30.

"Уровень безработицы  среди цветных американцев в округе вырос  с 18,7% до 20%  за последние два года", - приводит Daily Caller выдержку из доклада исследователей.

Правда.Ру сообщала, что  печальная ситуация с малообеспеченными и бездомными американцами разворачивается и во втором по величине городе США - Лос-Анджелесе.

Сегодня его администрация констатировала, что 26 тысяч людей, не имеющих крышу над головой и нищих, вынудили чиновников дать оценку этой ситуации как "чрезвычайной" и объявить о начале борьбы с этой проблемой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить