Американцы не хотят жить с беженцами как с соседями и критикуют за это Обаму

72% американцев раскритиковали план Обамы по беженцам

Опрос, проведенный Rasmussen Report в США, выявил, что большинство населения против приема Штатами сирийских беженцев.

Недавно президент США Барак Обама заявил, что страна готова переселить к себе 10 тысяч выходцев с Ближнего Востока.

Такую инициативу осудили 49% американцев, ответивших исследователям, что не только сирийцев не хотят видеть в стране, но и любых других граждан с ближневосточного региона.

План интеграции беженцев в США поддержали только 20% населения, еще 22% отметили, что их можно распределить по другим странам, а семь процентов считают, что Вашингтон может принять более десяти тысяч переселенцев из Сирии.

Исследователи узнали причину критики опрошенных американцев плана Обамы, и из них 72% заявили, что такой подход угрожает национальной безопасности США.

Еще 47% ответили, что они "очень обеспокоены" вопросом интеграции беженцев, а 10% не интересуются этой темой, сообщает Prison Planet.

Среди респондентов, симпатизирующих Республиканской партии США, против беженцев выступили 59%, среди демократов — 40%, среди независимых избирателей 48% оказались против переселенцев.

Правда.Ру сообщала, что накануне Джеб Буш, кандидат в президенты США на выборы 2016 года, заявил, что Америка не должна принимать "мультикультуризм", привносимый беженцами, за что был осужден защитниками их прав в США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить