Социологи выяснили: американцев утомила история с "российскими хакерами"

История с "вмешательством России" в выборы в США утомила жителей не только нашей страны, но и самих американцев. Как показал опрос Harvard-Harris Poll, 64% полагают, что расследование против России вредит США. 56% отметили, что властям следовало бы обратить внимание на внутренние проблемы — вопросы медицины и безработицы.

Однако 44% респондентов считают, что тема "вмешательства России" в выборы — важная, и необходимо продолжать расследования по ней. Социологи отмечают, что граждан по-прежнему интересует этот вопрос, но они не разделяют рвения властей бросить все силы на поиски доказательств вины РФ.

Ранее в США решили выяснить, верят ли граждане страны во "вмешательство России" в выборы президента Америки. Опрос провели издание Politico и компания Morning Consult. Интересно, что мнения разделились почти поровну. Так, 41% респондентов посчитал, что Россия действительно повлияла на ход выборов, тогда как 42% думают, что это не так.

При этом в топ-9 страхов американцев вошла ситуация с "вмешательством России" в выборы. Она беспокоит 61% жителей Штатов. Примерно столько же переживает из-за мигрантов и климатических изменений.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить