McDonald's в США теряет публику

McDonald's закрывает 700 больших забегаловок в США

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's сообщила о закрытии за первые три месяца текущего года 350 заведений в США.

По словам руководства компании, в последнее время их содержание, аренда помещений, весьма не маленьких по площади, провизия и персонал обходились дороже, чем раньше, а доходов приносили меньше. 

Помимо этого, сеть в США к концу года сократится еще на 350 ресторанов. Таким образом, Штаты лишаются одного из своих главных символов в сфере фаст-фуда - за год McDonald's закрывает 700 ресторанов.

Накануне представители компании сообщили, что за первый квартал текущего года прибыль компании сократилась на 30% в США и еще на 11% в Европе и Азии. В McDonald's объясняют это популяризацией здорового образа жизни, и, как неотъемлемой его части, полезного питания, чего пока компания, несмотря на свои изменения в меню, полностью предоставить не может. 

Кроме того, тенденция американцев в плане расположенности к ожирению так же пока не снижается, поэтому население планирует решить свою проблему, постепенно отказываясь от фаст-фуда.  

Правда.Ру писала о том, что российские режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский планируют создать национальную сеть общественного питания под брендом "Едим дома!". Общая идея - создание конкурента McDonald's. 

Читайте также:

"Макдоналдс" начнет продавать мегабургеры

СМИ: Макдоналдс хочет стать настоящим рестораном

McDonald's: "Все, что нам гибелью грозит..."

Краснодарскому McDonalds грозит штраф до 600 тысяч

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить