Псаки опровергла заявления Лаврова последние новости сша правда РУ 2014 год

Госдеп США не считает себя ответственным за Украину

Представитель госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о влиянии США на действия украинских властей не соответствуют действительности.

Псаки отметила, что "многие из его заявлений в интервью являются смехотворными и не основаны на реальных фактах Его риторика контрпродуктивна".  Такое мнение было высказано о заявлении Лаврова по поводу причастности США к проведению антитеррористической операции на Украине.

При этом США не считают законными призывы Москвы к Киеву вывести военных с юго-востока страны. "Это Украина, это их страна и их ответственность", - сказала Псаки. Отвечая на вопрос, почему тогда США предъявляют претензии к размещению российских войск на российской территории, она ответила, что "обстоятельства совершенно разные. Мы говорим о незаконно занятых зданиях на востоке Украины, а законное правительство принимает меры по наведению порядка. Напротив - войска численностью в десятки тысяч, угрожающе расположенные на границе".

Читайте также Путин не попадет под санкции США из-за Украины - госдеп

Напомним, 17 апреля в Женеве состоялись переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по кризису на востоке Украины и по деэскалации конфликта.  Стороны договорились о мерах по решению проблем, куда входили необходимость разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

А что вы думаете о последних новостях Украины? Будет ли, по вашему мнению, гражданская война на Украине в 2014 году? Могут ли США расширить список санкций в отношении российских граждан?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить