Американцы против поставок летального оружия на Украину - опрос

Большинство американцев выступает против  предоставления США оружия нынешним властям Украины, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный в США исследовательским центром имени Пью.

Как передает ТАСС, разрыв в голосах между противниками и сторонниками оказания оружейной помощи Киеву сужается. В настоящее время он составляет 53 процента против 41 процента голосов, а в апреле 2014 года был более чем вдвое шире - 62 процента к 30 процентам.

Согласно опросу, усилилась и поддержка санкций Вашингтона против Москвы. Сейчас за ужесточение антироссийских санкций выступают 60 процентов респондентов, а против - 34 процента. В апреле первый показатель был на 7 процентов ниже, добавляет Российская газета.

Как ранее писала Правда.Ру, член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук заявлял, что "в ближайшее время, я знаю, нам будут поставлять еще батареи и оружие, которое будет нам помогать вести оборонительную войну".

Он открыто заявил и о том, что часть американского вооружения использовалась силовиками в Дебальцево. Впрочем, особо это "легко обучаемой" украинской армии не помогло: ополченцы выбили военных Киева из города.

Читайте также:

Глава ДНР назначил мэра Дебальцево

Донбасс: Хаос убивает больше, чем война

Поминая Украину. Начало конца

Яценюк "попутал берега" и требует от Порошенко объяснений по Дебальцеву

Петр Порошенко подтвердил вывод украинских войск из Дебальцева

Лукашенко готов быть посредником в Дебальцеве

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить