Американскую Федерацию планирования семьи обвиняют в торговле органами

ИноСМИ: Американская Федерация планирования семьи продавала органы абортированных младенцев

В интернете появился ролик, снятый активистами американского Центра за развития медицины (Center for Medical Progress, CMP - прим. Правды.Ру).  

Они уличили Американскую Федерацию планирования семьи, являющуюся одной из крупнейших организаций по оказанию акушерских и абортированных услуг в США, в продаже органов нерожденных малышей, причем используя для этого "метод частичного рождения".

Для этого была организована встреча представители СМР, представившегося сотрудником лаборатории биотехнологических исследований, и старшего директора этой Федерации Деборы Нукатола.

Она рассказывала заинтересованному "клиенту" о том, как проходит эта процедура и какие младенческие органы пользуются большим спросом. По словам представителя Федерации, чаще всего у них заказывали легкие, половые гениталии, печень и даже сердце, "если оно работало".

Расценки были весьма доступными: один орган стоил от 30-ти до ста долларов. Сама процедура чаще всего проводилась единовременно с УЗИ, чтобы врач точно видел, куда направляются щипцы, пишет The Blaze.

Это делалось для того, чтобы не повредить ценные органы. Врачи Федерации использовали один из самых жестких и сложных, как технически, так и психологически, способов прерывания беременности- аборт путем частичного рождения, когда извлекался целый, за исключением головки. В России такой метод убийственной процедуры запрещен.

После Нукатола заявила, что родители, решившиеся на прерывание беременности, опрашивались и давали согласие на использование органов нерожденных детей за определенную плату.

Однако когда "клиент" раскрыл свою сущность, она начала отнекиваться и объяснять, что он все понял неправильно и что их клиники практикуют подобные "эксперименты" лишь после обсуждения и составления ряда договоренностей с пациентом  и компетентными органами. После представители Федерации заявили, что она просто информировала о том, как с помощью этого метода можно сохранить органы не появившегося на свет малыша, а не предлагала услуги организации. 

Но даже за это нельзя оправдать дикий способ наживы на и без того трагической для восприятия женщины и семьи процедуры. Правда.Ру информирует, что в США торговля детскими органами является уголовным преступлением, за который дается десять лет в тюрьме и полмиллиона долларов штрафа.

Читайте также:

Gallup: В США становится нормой сексуальная безнравственность

Искусственное прерывание беременности приведет к раку груди - ученые

Депутат хочет штрафовать мужчин за аборты

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить