Новый ритуал Трампа: каждое утро начинается с телефонного совещания о России

Новый утренний ритуал с недавних пор появился у президента США Дональда Трампа. Об этом рассказало издание The Washington Post.

Его утро обычно начинается довольно рано, и уже примерно в половине седьмого, еще до того, как появятся в Сети и в СМИ ключевые новости, Трамп проводит некое подобие телефонной конференции, во время которой обсуждает с членами своей юридической команды вопросы, связанные с Россией.

На этих утренних переговорах, которые издание сравнивает с брифингами, присутствуют не только адвокаты Трампа, но и специалисты по связям с общественностью. Во время такого совещания самому тщательному анализу подвергаются последние заголовки СМИ.

Кроме того, участники занимаются разработкой плана по "борьбе с объявленными врагами Трампа: специальный комитет, занимающийся расследованием вмешательства России, фейковые новости и в некоторых случаях департамент юстиции, который также контролирует расследование".

Потом, когда президент США приезжает в Овальный кабинет, тема России, которая "грозовой тучей нависла над головой Трампа", больше не упоминается.

Напомним, как стало известно, запланированная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, которая должна была пройти на полях саммита G20 в Гамбурге, не состоится.

Почему 45-й президент США избегает переговоров с глазу на глаз со своим российским коллегой? Причина понятна: на Капитолийском холме почти открыто говорят о том, что команда Трампа работает на Кремль. И Трамп, как огня, боится слова ужасного слова "импичмент".

Подробнее об этом — в материале "Правды.Ру" Демарш Белого дома: почему Трамп отказался от встречи с Путиным.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить