Великобританец чуть не убил брата из-за смерти персонажа в игре

Житель Великобритании чуть не расправился с братом из-за смерти персонажа в игре GTA Online

Обратиться за помощью полиции пришлось британскому геймеру. После того, как он  персонажа своего брата в компьютерной игре GTA Online, родственник ворвался к нему в дом с битой наперевес, угрожая кровавой расправой, пишет Daily Mail.

Перед тем, как появиться в доме младшего брата, старший успел отправить  почти 50 текстовых сообщений с разными угрозами и самому геймеру, и его семье. Спустя сутки  родственник не только не успокоился, а наоборот, чтобы разобраться с обидчиком, отравился к нему за 80 км, прихватив биту.

"Следующей ночью он стучал в мою дверь с бейсбольной битой и кричал: "Я собираюсь убить тебя, как ты убил моего персонажа в GTA". Вот тогда я и позвонил в полицию", -рассказал пострадавший мужчина.

Эта история закончилась без  жертв только потому, что  полиция подоспела вовремя, правда и они не сразу смогли утихомирить разбушевавшегося "гостя". Несмотря на то, что полиция потребовала  от мужчины держать подальше, он попрежнему терроризирует младшего брата, присылая сообщения с угрозами. "Это вполне может привести к более целенаправленным действиям со стороны полиции, если он снова появится у моего дома", - говорит младший брат.

Остается констировать,что подобные случаи, связанные либо с компьютерными играми, либо с различными мобильными гаджетами, происходят все  чаще. Еще более вопиющий случай произошел не так давно в Денвере, где полицейским пришлось арестовать 12-летнюю девочку, которая пытаясь отравить мать, дважды подливала ей в напиток отбеливатель. И все из-за того что мама отобрала у нее iPhone.

Читайте также:

Игры с разумом: гаджеты подчиняют человека

Apple оказалась менее прозрачна, чем...

Ложка дегтя в бочке интернет-меда

Подзаряжать гаджеты будем из воздуха  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить