Тюльпановые поля Вудберна

Тюльпановые поля фермы "Деревяный Башмак" в Вудберне

Весна в Вудберн (штат Орегон) приходит вместе с тюльпанами. Огромные, просто бесконечные поля цветов ярких и сочных цветов -  с этого и начинается фестиваль тюльпанов на  местной ферме "Деревянный Башмак".

Когда смотришь на это роскошное обилие цветов, сложно представить, что  когда-то именно из-за  тюльпанов обрушилась экономика целой страны - Голландии.  В XVII веке социальный статус мог измеряться  количеством экзотических экземпляров этого  цветка у владельца. Пик "тюльпаномании" пришелся на 1637 год: тогда одна луковица цветка могла быть продана по цене, в 10 раз превышающей  годовую зарплату рабочего высочайшей квалификации.

Сегодня же тюльпановые поля можно увидеть во многих странах мира, а не только в Голландии. Есть своя  тюльпановая ферма и у четы Эверсон, которым и принадлежит "Деревянный башмак". Кажды год  Рос и Дороти Эмерсон устраивают свою фестиваль тюльпанов.

На знаменитую ферму съезжаются тысячи посетителей не только со всей округи, а со всего штата и даже с Вашингтона. Здесь посетители могут не только  полюбоваться на необыкновенно прекрасные цветы, прокатившись по полям на маленьких паровозиках, но и купить семена понавившихся цветов и самые разные сувениры из  Голландии.

Читайте также:

Гроза разбудила москвичей утром 1 февраля

Ученые: климат в Северном полушарии Земли начнет холодать с 2015 года

"Малыши" раскачивают климат Земли

Климат Земли будут изучать с Луны

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить