Чета Клинтон вновь обогатилась на благотворительности

В Фонде семьи Клинтон обнаружились 38 млн долл. из неизвестных источников

Американские СМИ вновь упрекнули Билла, Хиллари и Челси Клинтон в незаконном обогащении.

Газета The Washington Post, со ссылкой на источника, близкого к бывшей президентской семье, опубликовала материал, где рассказывается, что за последний год чета Клинтон обогатилась на 26 млн долларов, за счет выступлений и лекций за рубежом, в юридических компаниях и университетах, а также в бизнес-корпорациях, которые в их декларациях не были прописаны вовремя.

Еще 12 млн долларов семья Клинтон получила за книгу Хиллари "Hard Choices", выпущенную летом прошлого года. Фонд не представил декларации об этих доходах во время, то есть спустя месяц после их получения, что возмутило американских журналистов. По идее, отчетность Клинтон должны были разместить, как максимум, в конце 2014 года, а в соответствии с правилами — летом.

Каждое выступление госпожи Хиллари, в среднем, оценивалось в 250 тысяч долларов. А всего таких речей было 97. Среди списка структур, ею посещенных, числятся Ирландский государственный стипендиальный фонд, Nigerian newspaper group и одна из крупнейших бизнес-корпораций Южной Кореи- Hanwha, имеющая нехорошую репутацию.

Правда.Ру писала, что недавно Фонд Клинтон не смог отчитаться об успехах и конкретной направленности 10 млн долларов, выделенных ему в рамках государственной программы по защите и лечению африканских детей.

Читайте также:

AP: Американцы отказывают в доверии Хиллари Клинтон

Предвыборная кампания Хиллари началась со скандала

Билл, Хиллари и Челси Клинтон приняли миллионы долларов от защитника "Хезболлы"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить