Джимми Картер: Если Россия в Сирии бомбит "не там", то это по моей карте

Бывший президент США обеспечил Россию собственной картой с позициями боевиков ИГ

Бывший президент Джимми Картер утверждает, что если Россия будет бомбить "не там, где нужно", то "это вина не Путина", а лично его самого. Такую уж копию карты передал в российское посольство, на ней были обозначены позиции "Исламского государства" (организации, запрещенной в России), передают РИА Новости.

По словам американского политика, он обсуждал ситуацию в Сирии с президентом России, а позже, в мае, передал для него через российских дипломатов копию карты с позициями ИГ, созданные Центром Картера.

Экс-президент США также пояснил, что "хорошо знает Путина", к тому же у них "общие интересы в рыбной ловле".

Представитель Пентагона Элисса Смит отказалась прокомментировать это заявление порталу Washington Free Beacon. "Я не могу сказать, знает ли кто-либо в Пентагоне о том, что Центр Картера предоставил карты российскому посольству".

Напомним, что Россия предлагала провести международную встречу на высоком военно-политическом уровне в Москве по Сирии, а также отправить в Вашингтон делегацию, которую мог бы возглавить премьер-министр Дмитрий Медведев. Однако США заявили, что не могут принять такую делегацию.

Президент РФ ранее отмечал, что страны, обвиняющие РФ в авиаударах якобы "не по тем целям" в Сирии, сами так и не предоставили в ответ на запрос Москвы данные о позициях боевиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить