Клинтон рассказала о своих страданиях при защите демократии в России

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон заявила в интервью американскому телеканалу, что Россия помешала ей стать президентом.

Россия стремилась подорвать демократию в США, а она могла этому помешать, заявляет Клинтон. Поэтому-то Москва и приняла решение избавиться от нее. Теперь же, сетует Хиллари Клинтон, все привело к тому, что действующий президент США Дональд Трамп якобы стал самой настоящей марионеткой в руках РФ.

Хиллари Клинтон также считает, что была помехой Кремля потому, что заступалась за права ЛГБТ-сообщества в России и выступала за свободу тамошней прессы.

Также экс-госсекретарь США заявила о том, что и другие страны чувствуют то, что Россия их притесняет. Это, например, Украина, заявляет Клинтон. Владимир Путин, утверждает она, просто не может себе позволить, чтобы Североатлантический альянс или же Евросоюз имели влияние на страну, у которой с РФ общая граница.

Хиллари Клинтон резюмировала, что Российская Федерация добилась, чего хотела — теперь у них якобы "свой" американский президент.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обвинил Хилари Клинтон в предательстве. Та же просто заявила, что вес мир нуждается в России, и в России, отметила она, сильной.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

10 причин, почему Хиллари Клинтон нельзя пускать…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *