Конгрессмен Рон Пол: крушение Boeing 777 - следствие поддержки Майдана Вашингтоном. член палаты представителей Соединенных Штатов Янукович беспорядки в Киеве ЕС малайзийский самолет правда о авиакатастрофе новости Правда.ру 2014

Конгрессмен Рон Пол: Крушение Boeing 777 - следствие поддержки Майдана Обамой

Член палаты представителей США Рон Пол связывает причины крушения Boeing 777 на востоке Украины с тем, что Вашингтон поддержал смену режима в стране. По его словам, после авиакатастрофы под Донецком западные политики и СМИ принялись извлекать из трагедии "максимальную пропагандистскую выгоду", передают РИА Новости.

До начала какого-либо расследования Барак Обама сразу же возложил вину на ополчение. Представитель США при ООН Саманта Пауэр ему вторила, как отметил американский конгрессмен.

"Разве так трудно просто потребовать объективного расследования?" — задается вопросом Рон Пол. Повторяя "пропаганду правительства", западные СМИ, однако, о многом умолчат, считает политик. В первую очередь, пишет он, журналисты не упомянут государственный переворот на Украине, когда поддерживаемые ЕС и США демонстранты свергли законно избранного президента Януковича. "Если бы не эта спонсированная Штатами смена режима, вряд ли в ходе последовавших беспорядков были бы убиты сотни человек. Не произошла бы и катастрофа малайзийского самолета".

СМИ, по мнению Рона Пола, не сообщат о том, что, по данным ОБСЕ, киевские власти убили в Луганской области 250 мирных жителей. 20 человек было убито в Луганске на следующий день после крушения Boeing. Западная пресса будет молчать и о том, что США поддерживают операцию Киева против гражданского населения: Госдеп счел такие действия "взвешенными и умеренными". Катастрофа пассажирского самолета выгодна не России и ополченцам, а скорее Киеву: Арсений Яценюк уже выразил свое удовлетворение тем фактом, что в катастрофе винят Россию.

Накануне катастрофы киевские войска стали нести значительные потери. Этот факт напомнил ему о событиях минувшего лета, когда поддерживаемые Штатами сирийские повстанцы стали терпеть поражения и США обвинили Башара Асада в химической атаке на мирных жителей в пригороде Дамаска. Мир оказался на грани войны. Впоследствии, пишет конгрессмен, заявления Вашингтона оказались ложью.

Читайте также:

Перед авиакатастрофой по направлению к Boeing 777 зафиксировали украинский Су-25 — Генштаб Вооруженных сил РФ

Горит место крушения Boeing 777

Малайзийские эксперты не могут приступить к работе из-за карательной операции Киева

Борис Юлин: Информационный шум мешает расследованию катастрофы "Боинга"

Эксперт: Киеву не нужна правда о крушении "Боинга"

Ян Ваславский: США используют крушение "Боинга" для удара по имиджу России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *