Восемь человек в США стали жертвами снежной бури последние новости сша

Восемь человек в США стали жертвами снежной бури

Восемь жителей северо-восточной части США погибли во время прохождения над регионом мощной снежной бури, приводит AFP официальные данные.

Снежная буря, после которой на улицах оказались до полутора метров снега, стала причиной гибели нескольких американцев. Как пишет Русская планета, трое погибших скончались от инфарктов во время чистки снега, еще один человек скончался во время использования снегоуборочной машины. Два случая были зарегистрированы в штатах Нью-Гемпшир и Мичиган.

По данным руководства округа Ири, в районах к востоку и юго-востоку от Баффало в штате Нью-Йорк в ближайшие два дня ожидается превышение годичной нормы осадков, поскольку метель продолжается до сих пор. Власти предполагают, что еще может выпасть до одного метра снега.

Отметим, в округе Ири введено чрезвычайное положение и запрещено движение по дорогам на время их расчистки и проведения ремонтных работ. Расположенный в Баффало международный аэропорт пока открыт, однако большинство рейсов отменены, поскольку пассажирам не удалось выбраться из дома.

Читайте также:

Америку накрыла снежная буря

В Непале спасли более 70 человек, двое из них - россияне

Непогода в США убила минимум 21 человека

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить