У Белого дома задержали мужчину с оружием последние новости сша

У Белого дома задержали мужчину с оружием

Секретная служба США задержала у Белого дома жителя Аойвы, в автомобиле которого обнаружили винтовку и боеприпасы.

Как пишет New York Times со ссылкой на неназванных полицейских чиновников, 41-летний Рене Капхейм из Девенпорта, днем 20 ноября подошел к сотрудникам Секретной службы на пересечении 15-й улицы и И-стрит. Он рассказал охранникам, что кто-то велел ему приехать к Белому дому, и он отправился в Вашингтон. Пообщавшись с ним, правоохранители решили, что необходимо провести проверку.

По данным ИА Интерфакс, Капхейм согласился на обыск, и его машину осмотрели. Внутри автомобиля сотрудники Секретной службы обнаружили винтовку и боеприпасы. Жителя Айовы арестовали, на его машину также наложили арест. Капхейма обвинили в незаконном владении оружием.

Напомним, за последние месяцы сотрудники Секретной службы допустили несколько серьезных инцидентов. В частности, 20 сентября на территорию Белого дома проник мужчина. Он перелез через ограду и зашел прямо в здание администрации, после чего был пойман. Президент США Барак Обама вместе с семьей покинул Белый дом за несколько минут до инцидента.

1 октября Обама оказался в лифте с трижды судимым мужчиной, у которого при себе имелся пистолет. Инцидент произошел во время посещения президентом Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте.

Также в охране Белого дома работал человек, которого неоднократно признавали виновным в нападениях. Впоследствии выяснилось, что Секретная служба не знала о наличии у охранника оружия, и он был допущен на близкое расстояние к президенту. В тот же день глава Секретной службы США Джулия Пирсон подала заявление об отставке.

Читайте также: 

Шеф Секретной службы США уволилась из-за допуска убийцы в Белый Дом

В Вашингтоне персонал Белого дома экстренно эвакуировали из-за забравшегося туда воришки

Ку-Клукс-Клан обрядился в офицерскую форму

Почему американцы считают себя пупом земли

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *