Американские мусульмане готовы "жить по законам шариата"

Исследование: Все больше американских мусульман хотят жить "по законам шариата"

Американские мусульмане активнее поддерживают джихадистов. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского Центра Фрэнка Гаффни по политике безопасности (CSP).

Большинство участвующих в опросе исповедующих ислам - 51%- заявили, что американские мусульмане должны жить по законам шариата. При этом они отмечают, что для решения междоусобных или прочих проблем следует обращаться именно в шариатские суды, а не общие американские, пишет Truth Revolt.

Только 39% опрошенных признали, что федеральный и окружные суды США имеют больше силы, чем те, что требуют организовать другие опрошенные в соответствии с некоторыми исламские традиции.

На вопрос о том, законно ли применять силу, чтобы наказать тех, кто посягает на их святыню, 15% мусульман ответили "да", в том числе и имея в виду случай в Париже при атаке на Charlie Hebdo.

Пять процентов респондентов-мусульман заявили, что применение насилия в Соединенных Штатах оправдано для того, чтобы укрепить законы шариата в этой стране.

Глава CSP Фрэнк Гаффни-младший отметил, что согласно данным их коллег из научно-исследовательского центра Pew Research, в США ежегодно увеличивается количество исповедующих ислам, примерно на 100 тысяч человек. Сейчас их три миллиона.

Из них 300 тысяч человек считают, что законы шариата важнее федеральных законов США. Кроме того, они признают священную для их исповедания войну "джихад" и готовы присоединиться к ведущим ее по всему миру.

Правда.Ру сообщала про аналогичный по тематике опрос, проведенный в Британии. ICM Research, проведя опрос среди британцев, выяснил, что один из десяти исповедующих ислам в Британии поддерживает группировку ИГИЛ, запрещенную и в России, несмотря на ее жестокие методы и теракты.

Читайте также:

Хабаровские мусульмане засекли вербовщиков ИГ

Британские спецслужбы будут искать потенциальных террористов среди школьников

Лондонские школьницы украли драгоценности и сбежали к боевикам ИГ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *