К берегам Йемена направились американские военные корабли

Представитель Пентагона сообщил, что направили авианосец и ракетный крейсер к берегам Йемена. Военно-морские силы США намерены провести операцию по обеспечению безопасности, передает Reuters.

Планы по перехвату поставок вооружений Ираном он опроверг.

Напомним, что число жертв авиаударов в Йемене составляет по меньшей мере 25 человек, еще 389 были ранены. Как отмечается, среди пострадавших много детей и женщин.

Как писала Правда. Ру, военная операция "аравийской коалиции" началась в попытке восстановить власть президента Йемена Абд Раббо Мансур Хади, преданного союзника Эр-Рияда, сбежавшего из страны после того, как верные экс-президенту Али Абдалле Салеху войска вошли в Аден.

Представитель вооруженных сил Йемена полковник Шараф Луман сообщил 9 апреля, что в результате атак с воздуха ВС Саудовской Аравии и ее союзников были убиты, по крайней мере, 1000 человек, среди них не менее 200 детей.

Правда. Ру также сообщала, что власти Саудовской Аравии намерены и впредь защищать "демократию" и "законное" правительство Абд-Раббах Мансура Аль-Хади.

На внеочередном заседании в Совете безопасности ООН, созванном по инициативе России, предложившей устанавливать "гуманитарные паузы" в связи с военной операцией, проводимой странами Персидского залива. 

Читайте также:

Почти 16 тысяч иностранных граждан не могут покинуть Йемен

Почему американцы так любят войны

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

США переняли худшее от СССР

Новый тренд — демократический фашизм 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить