Американец 16 минут гулял по резиденции Трампа, оставаясь незамеченным охраной

Провал секретной службы: вместо убийства Трампа американец сделал селфи

Американец Джозеф Янг, которому удалось проникнуть в резиденцию главы государства в штате Флорида, 16 минут гулял по коридорам и даже зашел в кабинет президента США Дональда Трампа. Охрана всё это время его не замечала.

Никакого злого умысла у мужчины, как оказалось, не было. Как передает Fox News, он сделал фото на фоне портрета американского лидера.

"Им (секретной службе. — Ред.) следовало бы предупредить нас, чтобы мы не заходили сюда", — написал Янг под опубликованной фотографией.

Также мужчина написал, что если уж ему удалось совершить такое, то "Россия и Китай имеют полный доступ к аудио и видео 24 часа в сутки, семь дней в неделю".

"Правда.Ру" писала о похожем случае, произошедшем недавно в США. Пятнадцать минут было в распоряжении 26-летнего Джонатана Тренда, пробравшегося к Белому дому, прежде чем агенты секретной службы задержали его. Мужчина перелез через ограду резиденции президента и использовал колонны как укрытия. Таким образом он подобрался к зданию, стал заглядывать в окна и дергать ручки дверей, оставаясь незамеченным охраной. К слову, в тот момент президент Дональд Трамп был в Белом доме.

Провалы сотрудников секретной службы случались и при Обаме. Однажды он ехал в лифте с трижды судимым мужчиной. В другой раз в Белый дом проник вооруженный ножом злоумышленник, сумевший проскочить через охрану. Конгрессмены США уже возмутились: куда уходят миллионы долларов, которые в Штатах тратят на безопасность первых лиц?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить