Пентагон отзывает стратегические бомбардировщики В-1 из Сирии

Руководство Пентагона намерено отозвать стратегические бомбардировщики В-1 "Лансер", которые являются основной ударной силой американской группы ВВС в борьбе с ИГИЛ в Сирии.

Об этом сообщил генерал-лейтенант Чарльз Браун, отвечающий за военно-воздушные операции в Центральном командовании США.

По его словам, самолеты будут отправлены назад в Соединенные Штаты, где в них будет произведена замена и обновление кабин пилотов. Военный чиновник подчеркнул, что этот процесс может растянуться на неопределенное время.

Напомним, 18 февраля в результате двух авиаударов, нанесенных ВВС международной коалиции в иракской провинции Анбар, было убито 23 мирных жителя.

Боевые самолеты нанесли поражающие удары по населенным пунктам Хит и Эр-Рутба. Эту информацию в четверг обнародовал телеканал "Аль-Джазира".

Также 18 февраля в прессе прошло сообщение еще о 15 убитых мирных жителях. Они также погибли в результате авиаударов, наносимых коалицией. Случилось это на северо-востоке Сирии. Еще не менее 20 человек пострадали.

Ранее в иракской провинции Анбар при наступлении армии были уничтожены 70 боевиков"Исламского государства" (ИГ, террористическая группировка, запрещенная в ряде стран в том числе и в России).

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить