Американцы установили статуи обнаженному миллиардеру

В городах США появились голые статуи Трампа

В США анархистская группа INDECLINE провела акцию по высмеиванию миллиардера и кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа. В общественных местах крупных городов были выставлены статуи республиканца в натуральную величину в обнаженном виде.

Проект по высмеиванию Дональда Трампа анархисты назвали The Emperor Has No Balls, пишет The Washington Post.

На подготовку акции у активистов ушло четыре месяца. В качестве вдохновения анархистам послужила сказка Ханса Христиана Андерсена "Новое платье короля", повествующая о неком чудесном одеянии, в которое был облачен властитель. На самом деле король был голый. Замысел анархистов состоял и в том, чтобы высмеять традицию возведения больших памятников лидерам.

Каждый установленный памятник создан с использованием глины и силикона. Весит статуя 36 кг. К основанию образ Трампа приклеили промышленным эпоксидным клеем.

Трампу установили статуи с надутыми губами, нахмуренными глазами, кожей как у рептилии. В установленных статуях отсутствует один из ключевых моментов репродуктивной системы, а другой элемент сильно уменьшен.

Американцы снимают статуи на видео и фотографируются с ними.

Все статуи установлены в городах незаконно. Анархисты заключили между собой пари, в каком из городов памятник демонтируют первым. Скульптор, имя которого не называется, сообщил, что не ожидает, что изваяние продержится и 30-45 минут.

Выборы президента в США пройдут 8 ноября. соперником Дональда Трампа является демократ Хиллари Клинтон.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить