The Washington Post: ЕС должен молиться на ядерное оружие США в своих городах. последние новости за сегодня 19 августа 2014 года

The Washington Post: ЕС должен молиться на ядерное оружие США в своих городах

Крупнейшая ежедневная американская газета The Washington Post опубликовала статью антироссийской направленности целой группы авторов из "бывших". Это бывшие советники президента Джорджа Буша-старшего по национальной безопасности Брент Скоукрофт и Стивен Джон Хэдли, бывший высокопоставленный чиновник, ответственный за политику США в сфере ядерного оружия при президентах Буше-старшем и Билле Клинтоне, Франклин Миллер. Они называют оружие, размещенное на базах НАТО, политическим. И считают необходимым сохранить "умеренное количество" американских ядерных бомб в Европе для альянса.

Они отмечают, что обеспокоенность новых членов НАТО возрастает, в то время как они наблюдают за такими рецидивами со стороны России, как проведение учений, в рамках которых имитируются ядерные удары по Польше и государствам Прибалтики, подвергаются угрозе ядерных ударов формирующиеся базы противоракетной обороны НАТО и продолжается размещение огромного арсенала в несколько тысяч единиц ядерного оружия малого радиуса действия.

Особую обеспокоенность НАТО вызывает то, что Россия начала тотальную модернизацию своих ядерных сил.

Альянс обладает подавляющим военным преимуществом в сфере обычных вооружений. Во-первых, отмечают авторы, на восточных рубежах НАТО, на регулярной основе, российские войска численно превосходят войска альянса. "Во-вторых, повышенное внимание к потенциалу обычных вооружений заставляет игнорировать тот факт, что главной целью НАТО является в большей степени сдерживание агрессии, чем необходимость ее преодолеть. И именно здесь ядерный потенциал НАТО демонстрирует свою высшую ценность", - говорится в статье.

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Читайте также: 

США кулаками трясут, но российское покупают

США будут гнать на Россию круглосуточную пропаганду 

Иван Сотников: США нажили себе врагов среди бывших союзников 

В США издали детскую книгу о пользе оружия 

Военный бюджет США: деньги на ветер?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить