Президентский пул обвинил Белый дом в цензуре. Последние новости на сегодня, 18 октября 2014 года правда ру

Президентский пул обвинил Белый дом в цензуре

Ассоциация корреспондентов Белого дома, в которую входят журналисты президентского пула, в последнее время жёстко критикует методы работы пресс-службы Барака Обамы.

Сообщается, что сотрудники администрации президента пытаются повлиять на содержание материалов, подготовленных журналистами. Организация начала борьбу с такой тенденцией. 

Ассоциация корреспондентов Белого дома последние недели часто фигурирует в заголовках СМИ. Объединение 90 журналистов представляет собой президентский пул. Члены ассоциации жёстко критикуют пресс-службу Белого дома за то, что она вводит журналистов в заблуждение, а иногда просто отказывается предоставлять информацию, которую ждут более восьми тысяч СМИ.

Для решения этой проблемы представители американских СМИ создали собственную группу на базе Google. Пока это сообщество используется в тестовом режиме. Но, конечно, оно не заменит президентский пул, существующий уже много десятков лет.

В этом сообществе журналисты могут хранить и обмениваться неотредактированными материалами и наблюдениями, сделанными во время выступлений президента.

Члены ассоциации могут включать в материалы детали: например, обморок сотрудника Белого дома после пресс-конференции, комментарии, сделанные президентом не по теме выступления, и тому подобное, сообщает RT. 

Порой пресс-служба Белого дома фактически заставляла журналистов исключать из материалов едкие замечания. Но нормы, регламентирующие работу Ассоциации корреспондентов Белого дома и одобренные американским руководством, не запрещают журналистам использовать собственное интернет-сообщество.

Напомним, ранее с разоблачением выступил немецкий журналист Удо Ульфкотте рассказал о том, что его неоднократно заставяли публиковать под своим именем статьи американских агентов, причем в случае отказа его ждало увольнение. Он сообщил, что подобная практика распостранена на многие крупные европейсикие и американские СМИ.  

Читайте также: Как Запад клевещет на добровольцев РФ

Нужна ли России "Дженнифер Псаки"?

Двойные стандарты США: лексика и риторика

Оккупацию Германии США никто не отменял

Читайте последние новости на сегодня, 18 октября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить