Угрозы Кевину Спейси обошлись американке в 4 года тюрьмы. Новости США. Правда Ру. Последние новости сегодня, 18 сентября 2014 года

Угрозы Кевину Спейси обошлись американке в 4 года тюрьмы

Письма с угрозами, которые  жительница американского штата Массачусетс Линда-Луиз Калкин отправляла известному  голливудскому актеру Кевину Спейси были оценены бостонским судьей в 4 года  тюремного заключения.

По данным следствия, в отправлявшихся по электронной почте письмах 55-летняя Калкин угрожала "взорвать и пытать" Спейси, передает ИТАР-ТАСС. В ноябре прошлого года женщина признала себя виновной, извинилась и объяснила свои действия психическим расстройством.

Калкин была арестована в январе 2012 года и с тех пор находилась под стражей. Таким образом, ей осталось провести за решеткой менее полутора лет. Кроме того, американке придется выплатить актеру 124 тысячи долларов, которые он вынужден был потратить на телохранителей.

Сам Спейси на заседании суда не присутствовал. Ранее актер заявил, что "сложно описать тот ужас", который он испытал, получая письма с угрозами.

 Читайте также:

Обама обматерил своих критиков 

Полиция применила слезоточивый газ в Миссури для разгона протестующих

В США издали детскую книгу о пользе оружия  

Читайте последние новости на сегодня,  18 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *