В Техасе приведен в исполнение смертный приговор Лизе Коулман последние новости на сегодня 18 сентября правда ру 2014 год

В Техасе казнили женщину, заморившую ребенка голодом

17 cентября в американском штате Техас власти привели в исполнение смертный приговор в отношении  Лизы Коулман, по вине которой в 2004 году погиб от голода 9-летний мальчик. 

Как пишет ИТАР-ТАСС, Коулман была сделана смертельная инъекция в городе Хантсвилл. Она стала второй женщиной, казненной в США за текущий год и 15-й с 1976 года, когда Верховный суд восстановил данную меру наказания на большей части территории страны.

Согласно делу Коулман, в июле 2004 года в доме женщины в городе Арлингтон было обнаружено тело 9-летнего Девонти Уильямса - сына жившей вместе с ней подруги Марселлы Уильямс. Мальчик, как выяснили патологоанатомы, скончался от истощения. Перед смертью он, по оценкам врачей, весил около 15 кг - примерно в два раза меньше нормы для его возраста. На теле ребенка также были обнаружены следы жестоких побоев и истязаний.

Защита Коулман пыталась доказать, что смерть Девонти Уильямса была несчастным случаем. По словам адвокатов, ребенок страдал нарушениями психики, а их подзащитная и мать мальчика не знали, как с ним правильно обращаться. Суд, однако, в 2006 году признал Коулман виновной и приговорил к смертной казни. Марселла Уильямс, которой сейчас 33 года, признала свою вину и была приговорена к пожизненному заключению.

Читайте также:

В США издали детскую книгу о пользе оружия 

Обаме стыдно за разгул насилия в США

В США в перестрелке возле университета погибло семь человек 

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить