Джен Псаки не уверена в гибели журналистов ВГТРК под минометным обстрелом

Американский госдеп до сих пор не уверен в гибели российских журналистов, передает телеканал "Россия 24". На ежедневном брифинге Джен Псаки ей был задан вопрос, слышала ли она про сотрудников ВГТРК, убитых украинской армией.

"Мы видели такие сообщения, — ответила представитель госдепа. — Но у нас нет подтверждений относительно того, как и что именно там произошло, убиты они или ранены. Мы, конечно, выражаем соболезнования их семьям и произываем стороны обеспечить безопасность журналистов, но, повторюсь, у нас не хватает данных".

Трое сотрудников ВГТРК — корреспондент Игорь Корнелюк, видеоинженер Антон Волошин и оператор Виктор Денисов попали под минометный обстрел под Луганском.

Получивший тяжелые ранения Игорь Корнелюк скончался в больнице. Антон Волошин до последнего момента считался пропавшим без вести, однако вечером 17 июня был подтвержден факт его гибели. Виктор Денисов, находившийся на расстоянии от съемочной группы, при обстреле не пострадал. Все сотрудники ВГТРК имели при себе знаки с надписью "СМИ".

Напомним, что раньше Джен Псаки также ничего не слышала о факте применения фосфорных бомб против мирных жителей, посчитав, что их применила Россия. Ей неведомы были такие термины, как "выборная карусель", но она точно знала, что выборы на Юго-Востоке были проведены неправильно. Зато она полностью поддержала действия министра иностранных дел Украины, использовавшего нецензурные выражения в адрес президента РФ. Примеры ее фантастической некомпетености стали поводом для многих шуток журналистов и даже ей посвятили песню, ставшую хитом: "Где нашли тебя такую — неземную и простую".

Читайте также:

Песнь о Псаки: "Где нашли тебя такую — неземную и простую…"

Привет от Псаки. Сенат США — за новые санкции против РФ, чьи танки "пересекли границу с соседним государством"

Власти США вслед за Псаки не нашли следов использования фосфорных бомб под Славянском

Псаки: США не располагают информацией о том, что Москва укрепляет госграницу с Украиной

Джен Псаки думает, что фосфорные бомбы под Славянском использовала Россия

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить