Буш-старший снова попал под "каток" харрисмента

В сексуальных домогательствах снова обвинили Буша-старшего

Американка Рослин Корриган обвинила в сексуальных домогательствах экс-президента США Джорджа Буша-старшего.

История, которую Корриган рассказала в интервью The Time, произошла в то время, когда ей было 16 лет. Бывший президент США провел рукой по спине ниже ее талии, когда она позировала для фотографии с ним и ее матерью.

Инцидент произошел в офисе ЦРУ в Вудлендсе, штат Техас, где работал ее отец, в ноябре 2003 года. Членов семей агентов пригласили на встречу с Бушем-старшим, к слову, бывшим директором ЦРУ. В то время Бушу было 79 лет, а Корриган училась в выпускном классе средней школы.

Сейчас Корриган заявляет, что первоначальной реакцией ее был "абсолютный ужас". По ее словам, именно поэтому на фотографии у нее приоткрыт рот.

"Я ничего не сказала ему. Что должен был сказать подросток экс-президенту Соединенных Штатов? Например, эй, парень, ты не должен был так трогать меня?", — добавила Корриган, договорившись до того, что она "не может спать из-за этого".

Не успела эта новость облететь СМИ, как на домогательства экс-президента США Джорджа Буш-старшего пожаловалась жительница Мичигана. По ее словам, это произошло 25 лет назад, в то время, когда политик занимал пост главы государства.

Женщина, которой тогда было 30 лет, и члены ее семьи делали совместное фото с президентом. Как призналась пострадавшая, Буш-старший, опустил свою руку и схватил ее сзади. После недавних обвинений в адрес бывшего американского лидера, женщина, пожелавшая пока остаться неизвестной, решила рассказать свою историю

За последние недели Джорджа-Буша в домогательствах обвинили уже семь женщин. Предыдущие обвинения звучали почти одинаково — "он непристойно прикасался ко мне". Шесть женщин ставят в вину 41-президенту США то, что во время фотографирования он клал им руку ниже талии и пытался погладить их.

Среди тех, кто выступил с обвинениями в адрес экс-президента — актрисы Хизер Линд, Джордана Грольник и писательница Кристина Бейкер Клайн.

Удивительно то, что все эти женщины, неожиданно включившись в странный флешмоб #MeToo, обрушившийся на США и уже даже перекинувшийся на Европу, выдвинули обвинения против 92-летнего немощного старика в инвалидном кресле, слабо ориентирующегося в пространстве.

С конца октября США просто захлестнула волна разоблачений. Начавшись с Голливуде, где свои признания опубликовали уже десятки актрис, пандемия обвинений в сексуальных домогательствах перекинулась на политиков, а затем выплеснулась и в соцсети.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить