Бедные американцы тоже существуют, и их число растет ежегодно — конгресс США

В США возрос уровень бедности

Бюро переписи населения США представило новый доклад по оценкам доходов населения за последний год.

Статисты отметили, что в прошлом году реальный заработок американцев немного снизился, что частично отразилось на уровне благосостояния их домохозяйств.

Средний доход американцев за последний год упал почти на семь процентов, а общий уровень бедности вырос до 15%, оставляя в крайнее неприятном положении 47 млн жителей страны.

Лоуренс Мишель, директор Института экономической политики (Вашингтон), отметил, что в период с кризиса 2008 года и по настоящий момент реальные зарплаты американцев переживают "застой". 

Председатель Палаты представителей комитета по бюджету Пол Райан в интервью Press TV добавил, что государственные меры по сокращению бедности в США за последние пять лет себя не оправдали.

"Это разочаровывающие данные: за пять лет  меры по  восстановлению экономики не принесли ожидаемых плодов, что подчеркивает необходимость новых усилий по модернизации программ социальной защиты нашей страны", - добавил он.

Правда.Ру сообщала, что, согласно прогнозу Управления США по бюджетным делам, страну может ожидать кризис хуже греческого.

Дело в том, что сейчас  объем  госдолга страны превышает 13 трлн долларов, что в переводе на среднестатистическую американскую семью составляет долг в 107 тыс. долларов у каждой из них.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить