Трамп предложил Мексике построить стену на границе

Трамп предложил Мексике самой построить стену от нелегалов

Кандидат от республиканцев миллиардер Дональд Трамп заявил, что деньги на строительство стены на границе с Мексикой для защиты от нелегальных иммигрантов должна дать сама Мексика.

Согласно плану Трампа, если Мексика этого не сделает, американские власти будут взимать со своих южных соседей повышенную плату за выдачу виз и переход границы. Дополнительным поборам, по его замыслам, будут подвергнуты все мексиканцы, включая дипломатов и бизнесменов. Нелегальная иммиграция в США - это "проблема, созданная правительством Мексики, и оно само должно ее решить", - считает Трамп.

Напомним, Трамп начал свою предвыборную кампанию с заявления о том, что Мексика в основном импортирует в Соединенные Штаты преступников, насильников и наркоторговцев. И в связи с этим выдвинул идею сооружения пограничной стены, добавив, правда, что она будет "не такой большой, как Великая китайская стена". Подобная перспектива вызвала возмущение едва ли не всех граждан США латиноамериканского происхождения, однако Трамп показал, что извиняться перед ними или отказываться от своих слов не собирается.

Как писала Правда. Ру, американский миллиардер Дональд Трамп резко вырвался вперед среди претендентов на пост президента США от Республиканской партии. Лидером демократов является экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют обнародованные в понедельник итоги нового опроса общественного мнения, проведенного газетой The Washington Post и телекомпанией ABC. В результате опроса выяснилось, что за Трампа в настоящее время готовы голосовать 24% респондентов.

Читайте также:

Белый дом назвал отношения Обамы и Путина рабочими

Эксперты иронизируют над идеей Дональда Трампа построить стену между США и Мексикой

Трамп не собирается извиняться за оскорбление Маккейна

Дональд Трамп стал популярнее среди американцев

Миллиардер Трамп о перспективах Хиллари Клинтон: Она была худшим госсекретарем - с чего бы ей стать хорошим президентом?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить