Трамп назвал Обаму худшим президентом США

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп ответил на замечание в свой адрес действующего американского лидера Барака Обамы, назвав его худшим президентом страны за всю историю, сообщает Russia Today.

 «В политике и в жизни невежество не является добродетелью. Это основная причина того, что президент Обама является худшим президентом в истории США!», - написал Трамп в своем профиле в Twitter. 

Напомним, Обама недавно крайне негативно отреагировал на заявления Трампа о мусульманах. Республиканец призвал запретить им въезд в США.

«(Это заявление - прим.ред) предательство наших ценностей, того, кем мы являемся... Это привело бы к отчуждению самых важных (религиозных - прим.ред.) общин внутри страны и за рубежом в борьбе с экстремизмом», - заявил Обама.

Напомним, ранее Трамп в интервью телеканалу CNN политик заявил, что в случае своего избрания на высший пост отношения с Владимиром Путиным начнутся на позитивной ноте. По его словам, занимая пост главы государства, он бы позвонил Путину после инцидентов с перехватами самолетами эсминца и разведчика с просьбой "больше так не делать", поскольку "это неуважительно по отношению к нашим военным, стране и президенту".

До этого он предлагал сбивать российские истребители, которые опасно сближаются с самолетами США. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить