Fox News: украсть Ленина, чтобы досадить Путину

Бывший сотрудник ЦРУ нашел способ "разозлить Путина"

Майк Бейкер, бывший сотрудник ЦРУ, чтобы «насолить» президенту  России, предложил выкрасть из мавзолея тело Владимира Ленина. Такая «шутка» родилась у экс-разведчика во время выступления в сатирическом ток-шоу  Red Eye на телеканале Fox News

 «Я несколько раз проходил мимо Ленина, он и впрямь хорошо сохранился. В любом случае, мы должны сделать вот что: знаете, как похищают талисманы того или иного колледжа? Если мы на самом деле хотим подразнить медведя и насолить Путину, мы должны организовать спецоперацию, проникнуть туда и выкрасть тело Ленина - ну, в качестве розыгрыша. Конечно же, мы им его вернём», - заявил Бейкер.

Его предложение подхватили остальные участники ток-шоу, отметив, что это был бы неплохой сюжет для очередного фильма с названием «Украсть Ленина».

Шуточная инициатива родилась у Бейкера в ходе обсуждения новость о том, что Кремль готов потратить почти 200 тысяч долларов на сохранение мумии вождя русской революции.

Показывая фотографию Ленина в мавзолее, экс-разведчик заметил: «Красавчик!  Однако на самом деле, согласно многочисленным опросам, многие россияне голосуют за его захоронение, тем более, что некоторые уверены - сам Ленин протестовал бы против того, что к нему относятся, как к идолу».

Как ранее писала Правда. Ру, Мавзолей является значимым объектом для многих туристов из социалистических стран. И для многих россиян Мавзолей - своего рода олицетворение целой великой эпохи и грандиозных свершений, символ Советского Союза, которого теперь уже нет на карте. И споры, возникающие вокруг захоронения Ленина могут внести только дополнительный раскол в общество.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить