США отправили в Африку военных для борьбы с вирусом Эбола

Президент США Барак Обама отдал приказ об отправке трех тысяч американских военнослужащих в Западную Африку для запуска проекта по подготовке медицинского персонала и обучению правилам санитарной гигиены в африканских странах.

Напомним, ранее сообщалось, что Обама сегодня лично посетит штаб-квартиру федеральных Центров по контролю над заболеваниями в США в Атланте (штат Джорджия).

Глава государства заслушает брифинги о распространении в Африке болезни, вызываемой вирусом Эбола, а также об эпидемии респираторного заболевания на Среднем Западе США, пишет Росбалт.

Напомним, вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах по-прежнему фиксируются новые случаи заражения. На прошлой неделе первый случай заражения лихорадкой Эбола был зафиксирован в Гонконге. Чрезвычайное положение в связи с болезнью было объявлено в Нигерии, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. ВОЗ признала лихорадку Эбола чрезвычайной ситуацией мирового значения.  

Читайте также:

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс направит $50 млн на борьбу с вирусом Эбола

В США будет доставлен четвертый пациент с вирусом Эбола

В охваченную вирусом Эбола Либерию из США доставят полевой госпиталь для врачей

Читайте последние новости о борьбе с распространением вируса лихорадки Эбола на сегодня, 16 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить