Американцы недовольны участниками избирательной кампании в США, но если будет выбор — выберут Трампа

72% американцев считают, что в президентской гонке участвуют не те кандидаты

Большинство потенциальных американских избирателей недовольны кандидатами, представленными для участия выборах президента в 2016 году.

Такие данные получены из опроса, проведенного совместно Washington Post и ABC News. По результатам исследования, 72% будущих избирателей не доверяют заявившимся кандидатам на выборы.

Всего 23% американцев считают, что выдвинувшиеся на пост президента США политики заслуживают доверия избирателей, сообщает Press TV.

Респондентам также задавали вопрос относительно того, какими качествами должны быть наделены кандидаты в лидеры страны. Около 60% симпатизирующих Республиканской партии США ответили, что будущий президент страны должен отличаться в плане приоритетов от своих предшественников.

Среди тех, кто голосует за Демократическую партию, такого мнения придерживаются 25% американцев.

Примерно 30% американцев без определенных политических интересов все-таки охотнее поддерживают Дональда Трампа, американского миллиардера и члена Республиканской партии.

В интервью Pravda. Ru главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев прокомментировал шансы Дональда Трампа на пост главы американского государства.

"Его шансы по многим причинам оцениваются невысоко. Но мы смело можем говорить о том, что Трамп — является возмущающим фактором, который может спутать очень много карт. Он делает кампанию не совсем предсказуемой. Ранее, до вступления в игру Трампа, президентская кампания развивалась по классическим партийным принципам",- объяснил эксперт.

"Шла какая-то тусовка у демократов и у республиканцев, все было в рамках уже довольно выверенного механизма партийных формирований. Трамп выступил третьей силой. Хоть он тяготеет к республиканцам, он является фактически независимым кандидатом. А последний исход выборов решает именно та категория людей, которая склоняется в сторону независимых кандидатов", — заключил Владимир Васильев.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить