Полиция США ищет злоумышленника, открывшего стрельбу в университете

В США разыскивают преподавателя, открывшего стрельбу в университете Миссисипи

Правоохранительные органы США обнародовали имя подозреваемого в стрельбе в университете Дельта (Миссисипи).

Как сообщили представители полиции на пресс-конференции, в розыске находится преподаватель географии Шеннон Ламб. Его ищут в связи с гибелью университетского профессора истории Этана Шмидта.

По данным РИА Новости, в Twitter университета сообщается, что студенческий городок, в котором тревога была объявлена еще утром, до сих пор закрыт для передвижения. Питание студентам и сотрудникам доставлено в столовую, но попасть туда можно, только пройдя через серьезный досмотр.

В университете были отменены общие занятия в понедельник и во вторник. В настоящее время полиция разыскивает автомобиль "Додж", на котором мог скрыться подозреваемый.

Правда.Ру писала о том, что случаи стрельбы в США скорее часты, чем редки. К примеру, 8 июня 2014 года в результате стрельбы, устроенной неизвестными в городе Лас-Вегас (штат Невада), погибли по меньшей мере три человека.

А 4 февраля 2015 года в результате стрельбы в одной из школ города Фредерик (штат Мэриленд) двое подростков получили ранения. Об этом сообщает NBS Washington со ссылкой на местную полицию. По словам правоохранителей, жизни пострадавших ничего не угрожает. Стрельба произошла вечером 4 февраля, когда в школе проходили соревнования по баскетболу. 

Читайте последние новости на сегодня,

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *