Афроамериканскую актрису Даниэль Уоттс арестовали из-за поцелуя с белым мужем. последние новости за сегодня 15 сентября 2014 года

Афроамериканскую актрису Даниэль Уоттс арестовали за поцелуй с белым мужем

Афроамериканская актриса Даниэль Уоттс, сыгравшая в фильме "Джанго освобождённый", написала на своей странице в Facebook, что была арестована в Лос-Анджелесе полицейскими. Стражи порядка приняли ее за проститутку, когда девушка поцеловалась со своим мужем - белокожим Брайаном Джеймсом Лукасом. Офицеры подошли к ней и потребовали предъявить документы.  Когда она отказалась надели на актрису наручники и повели в участок, передает RT.

Вскоре Уоттс выпустили. Девушка отмечает, что это не первый случай принижения достоинства чернокожих граждан сотрудниками полиции США.

"Когда я сидела на заднем сидении полицейской машины, я вспоминала бесчисленное количество раз, когда отец приходил домой расстроенный и униженный полицейскими, хотя он не сделал ничего плохого. Я чувствовала его стыд, гнев и собственное разочарование миром, в котором я позволила неким «авторитетам» контролировать моё существование", - пишет Уоттс.

Девушка также выложила в сеть фотографию, на которой она стоит рядом с полицейским в наручниках и плачет.

Читайте также:

"Мисс Америка" стала девушка российского происхождения. ФОТО

Фергюсон - красная кнопка для США

Ку-Клукс-Клан обрядился в офицерскую форму 

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить