Американцы протестуют против полицейского произвола. последние новости за сегодня 15 августа 2014 года

Американцы протестуют против полицейского произвола

Жители разных городов Соединенных Штатов выходят на акции протеста против полицейского произвола. Их гнев был вызван убийством полицейским безоружного юноши в штате Миссури. В Нью-Йорке парализована Таймс-сквер. На крупную манифестацию вышли тысячи людей. Митинги продолжаются и в самом Фергюсоне, где погиб юноша, передает Russia Today.

В ночь на 15 августа тысячи людей вновь вышли на улицы города Фергюсона. Манифестация длилась несколько часов. Люди скандировали лозунги против полицейского произвола, у многих в руках были свечи и таблички с именем погибшего Майкла Брауна. Водители проезжающих мимо автомобилей гудели, выражая собравшимся свою поддержку. 

В ночь с 13 на 14 августа здесь произошли самые ожесточенные столкновения за все время протестов - полицейские для разгона демонстрации применили слезоточивый газ и резиновые пули. Беспорядки прекратились, хотя толпа не расходится и негодование людей не утихает. 14 августа на улицы вышли жители и других американских городов -  Нью-Йорка, Филадельфии, Бостона, Лос-Анджелеса. Они поддержали требования о проведении беспристрастного расследования и призвали рассказать об обстоятельствах смерти безоружного чернокожего юноши, которая вызвала волну гнева в США. 

По мнению политического обозревателя Теда Ролла, возмущение не утихнет до тех пор, пока сотрудники полиции США не перестанут действовать, как оккупанты.

Читайте последние новости на сегодня, 15 августа 2014 года

Читайте также:

Полиция применила слезоточивый газ в Миссури для разгона протестующих

В США издали детскую книгу о пользе оружия 

Обаме стыдно за разгул насилия в США

В США в перестрелке возле университета погибло семь человек

Штатов не будет - будет сплошное АНБ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить