Госдеп снова опозорился. Теперь с туристами в Крыму. Новости США. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 15 августа 2014 года

Госдеп снова опозорился. Теперь с туристами в Крыму

Интересное свойство своего зрения проявила официальный представитель Госдепа США Мэри Харф. На очередном пресс-брифинге в Вашингтоне она оповестила присутствующих, что  единственным туристом, которого она разглядела  в этом  сезоне в Крыму, оказался президент России Владимир Путин.

Харф отметила, что туристическая индустрия и экономика Крыма понесла серьезный урон, после того как полуостров был присоединен к России.

По данным властей Крыма, с начала года на полуострове побывали около 2 млн туристов. Ожидается, что до конца года его посетят максимум 3 млн человек (в прошлом году Крым посетили почти 6 млн туристов).

Как заявлял в июле советник временно исполняющего обязанности главы республики Рустам Темиргалиев, восстановление турпотока в Крым на прежний уровень в 5-6 млн туристов ежегодно произойдет в 2017-2018 годах.

14 августа Путин, выступая перед депутатами Госдумы, заверил: Россия «сделает все, что от нее зависит, для того чтобы конфликт был прекращен как можно скорее, чтобы на Украине перестала литься кровь».

Президент отметил, что в своей внешней политике Россия собирается руководствоваться принципом миролюбия и не будет «с бритвой носиться по всему миру и махать этой бритвой» [президент имел в виду использование вооруженных сил].

Говоря о присоединенном к России Крыме, Путин заявил, что республика может «сыграть уникальную объединяющую роль для России, стать своего рода историческим источником примирения красных и белых, для того чтобы мы окончательно залечили раны, нанесенные нашему народу драматическим расколом XX века».

Читайте также:

Нужна ли России "Дженнифер Псаки"?

США: Любые военные учения РФ теперь считаем провокацией

Госдеп: Восстановление системы выдачи виз займет несколько недель

Читайте последние новости на сегодня, 15 августа 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить