"Исключительность" США аж из космоса видна

США заявили о своей "исключительности" в космосе

Американцы вновь заявили об "исключительности" своей нации. Правда, в этот раз такое заявление прозвучало не от кого-то из политиков, а от почтенных ученых, а именно главы NASA Чарльза Болдена.

Он объявил, что Вашингтон - первый в мире по освоению космоса, а их страна "посетила" все планеты нашей Солнечной системы. Такое заявление Болден сделал, имея в виду запуск аппарата NASA  New Horizons, впервые подлетевшего на близкое расстояние к Плутону.

"Мы подняли планку человеческих возможностей... Ни одна другая нация не имеет таких достижений...", - приводит цитату из торжественного выступления Болдена  в Лаборатории прикладной физики университета Хопкинса  в Мэриленде  портал Regrus.

Достижения в космосе в принципе захватывают дух, только несмотря на эту "исключительность", граждане США не особо верят в то, что она поможет им в будущем.

Правда.Ру писала, что многочисленные опросы, проведенные американскими социологами и аналитиками, показывают снижение уровня доверия жителей США к власти и федеральным структурам.

Эксперты отмечают, что причиной этого могла стать как раз та самая  дума американцев об "исключительности" своей нации. Именно из-за этого ощущения способность воспринимать многополярность мира снижается, а сейчас время, когда она видна воочию.

Читайте также: 

В космосе обнаружена редкая звездная система

Место женщины не на кухне, а на Луне

Солнечная система вступает в новую эру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить